Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За январь в Елабуге произошли 5 пожаров

Сгорели квартира и четыре бани. Кроме того, 2 машины загорелись во время движения и зафиксированы 5 случаев горения мусора.

В списке отдела надзорной деятельности также одно короткое замыкание электропроводки и 3 ложных вызова, сообщил старший дознаватель отдела НД по ЕМР РТ Марат Галеев.

Так, 2 января пожар произошел в бане, расположенной на приусадебном участке по переулку Мирный. В результате пожара повреждена внутренняя часть бани. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших и погибших нет. Ущерб устанавливается, поскольку строение и имущество не застрахованы.

По-настоящему огненным стало для города 4 января. В тот день случились сразу три пожара. Сначала во время ссоры родственников один из них поджег трехкомнатную квартиру на улице Марджани. Пострадавших и погибших на месте пожара нет. По данному факту поджога ведется следствие.

Затем пострадали от огня две бани, находившиеся на приусадебных участках по улице Тойминская и улице Шишкина (к счастью, без погибших и пострадавших). Причины горения схожи - из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается, так как строения и имущество не застрахованы. Аналогичный случай произошел уже 19 января с баней на приусадебном участке по проспекту Нефтяников.

Отдел надзорной деятельности, сделав вывод из ситуации, предупреждает елабужан: многие пожары возникают в результате неправильной постройки и неисправности печей, дымоходов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Особенно опасны самодельные металлические печи, поверхность которых при эксплуатации может нагреваться до температуры, превышающей температуру воспламенения деревянных конструкций, что и приводит к возникновению пожара.

А те граждане, по вине которых произошли подобные пожары, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X