Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За незаконную торговлю алкоголем в Елабуге закрыли четыре торговые точки

Из-за нарушений антиалкогольного законодательства из оборота изъято более пяти тысяч литров спиртосодержащей продукции.

В Елабуге за незаконную торговлю алкоголем закрыли четыре торговые точки, сообщают в городском ОВД.

В течение года в городе прошло 850 проверок торговых точек, где реализуются спиртные напитки. Правоохранители составили 58 административных протоколов за продажу алкогольной продукции в ночное время на вынос и изъяли более пяти тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

За неоднократные нарушения антиалкогольного законодательства закрыли магазины «Лейла» и «Продукты» по улице Казанская и два кафе «Черно-белое» и «Щи».

Проблема пьяной преступности в городе по-прежнему актуальна. Так, лицами в состоянии опьянения за год совершено три убийства, четыре изнасилования, десять случаев причинения тяжкого вреда здоровью и семь грабежей. За год к административной ответственности привлечено более двух тысяч человек за появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах. Кроме того, 698 человек совершили мелкое хулиганство.

«В городе существует проблема пьяной преступности. Считаю, что проводимую работу по декриминализации алкогольного рынка надо продолжить, сокращая, а то и закрывая совсем, торговые точки, торгующие спиртными напитками и пивом во время проведения массовых городских мероприятий, спортивных соревнований, решать вопрос об отзыве лицензии тех магазинов и баров, где неоднократно выявляются нарушения», – отмечает начальник Елаубжского ОВД Юрий Пономарев.

ИА Татар-Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев