Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За нарушение правил медосвидетельствования будут штрафовать на 50 тысяч

В третьем чтении депутаты Государственной Думы приняли законопроект о вводе наказания за нарушение правил медосвидетельствования водителей.

Наказание предполагается достаточно суровое - штраф до 50 000 рублей. По словам депутатов, принятый законопроект очень актуален - сейчас на дорогах гибнет очень большое количество людей по вине тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, пишет портал auto.prokazan.ru.

Также в законе прописаны санкции за нарушение порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей, работающих на общественном транспорте или «машинах повышенной опасности». Судя по законопроекту, граждан предлагается наказывать штрафом от 1 до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей, а юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей.

Ольга Красильникова, член комитета по охране здоровья заявляет: «Важно, чтобы они правильно применяли закон на практике. И это касается не только сотрудников ГИБДД. Многое будет зависеть от контроля за врачами, выдающими справки, а также необходимо предпринимать меры по борьбе с «липовыми» справками. Некоторые горе-организации выдают их за деньги, даже не проверяя состояния водителей».

Фото с сайта vichivisam.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X