Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За минувшие выходные в Елабуге зафиксировано пять попыток мошенничества

Так, 30 июля в отдел полиции поступило сообщение от 50-летней елабужанки.

Она рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын избил двух правоохранителей и сломал рацию. Для "замятия дела" "сотрудник правопорядка" требовал деньги. Благо, во время этого разговора рядом с елабужанкой сидел ее супруг, который моментально перезвонил сыну. Сын сообщил, что находится дома и играет в компьютерные игры. Тогда елабужанка не стала продолжать беседу с мошенником и бросила трубку. Другой случай подобного характера произошел чуть позже. Однако тут мошенники просчитались тем, что у женщины были только дочери, и ни о каких сыновьях и речи быть не могло. Поэтому и здесь попытка мошенничества не удалась.
Три других случая были зарегистрированы 29 июля. Сотрудники полиции еще раз напоминают елабужанам о бдительности и осторожности: никому не сообщайте свои личные данные, номера карт. Для безопасности любую информацию перепроверяйте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X