Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За елабужанами следят спецслужбы США

Агентство национальной безопасности США может проникать в операционные системы и считывать данные со смартфонов любого вида - от iPhone до Android и Blackberry.

Агентство также может копировать списки контактов, SMS-сообщения, записные книжки, а также определять местонахождение владельца смартфона. Об этом пишет «Челны ЛТД» со ссылкой на немецкие СМИ, где опубликованы секретные материалы спецслужбы.

Причем продуктами каждого разработчика операционных систем мобильной связи в АНБ занимается отдельная группа специалистов. К примеру, для получения доступа в систему iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. Мини-программы, так называемые скрипты, дают возможность считывать данные в 38 приложениях гаджета. Кроме того, с 2009 года спецслужба имеет возможность отслеживать SMS-сообщения со считающихся особо надежными смартфонов Blackberry.

Фото с сайта bibo.kz.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев