Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За два дня елабужане лишились более миллиона рублей

В трех случаях елабужане лишились денежных средств при осуществлении покупки и продажи товаров.

За прошедшие двое суток в дежурную часть полиции поступило 3 заявления о фактах мошенничества и 1 заявление о факте кражи денежных средств с банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

В трех случаях елабужане лишились денежных средств при осуществлении покупки и продажи товаров. Так, 22-х летний местный житель желая продать наручные часы на сайте бесплатных объявлений, перешел по ссылке, которую прислал лже-покупатель и ввел туда данные своей банковской карты, после чего с его счета было списано 16 тысяч рублей. Во втором случае 37-летняя елабужанка, желая продать шкаф на сайте бесплатных объявлений, продиктовала данные своей банковской карты мнимому покупателю, после чего с ее карты было списано более 7 тысяч рублей.  В другом случае 30-летняя местная жительница решила приобрести через интернет сайт швейную машинку, однако оплатив за покупку более 11 тысяч рублей, товар она так и не получила.

Еще один факт мошенничества был осуществлен под предлогом приобретения строительных материалов. Неизвестное лицо приобрело у 59-летнего елабужанина строительные материалы на сумму более 1 миллиона рублей, однако, после разгрузки товара, мошенник денежные средства за покупку не перечислил и перестал выходить на связь.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X