Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За 2016 год на пожарах в Елабуге погибло 4 человека, один из которых ребенок

За 2016 год в Елабуге и Елабужском районе произошло 79 пожаров.

154 раза пожарные выезжали на горение мусора и сухой травы, короткое замыкание электропроводки без последующего горения, подгорание пищи на плите, ДТП с горением транспортного средства. Зарегистрировано 215 ложных выездов.
Ущерб от пожаров составил более 3 782 404 рублей, на пожаре погиб один ребенок и трое взрослых, травмировано 10 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 78 пожаров, ущерб от которых составил 9 928 326 рублей, на пожарах погибло 4 человека, травмировано 5 человек. Основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, по данной причине произошло 27 пожаров; на втором месте - неосторожное обращение с огнем, произошло 20 пожаров, на третьем месте - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, произошло 15 пожаров.
Анализ пожаров и гибели на них людей за 2016 год показывает, что часто пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем при курении самих пострадавших, находящихся при этом в состоянии алкогольного опьянения. Именно по этой причине в 2016 году произошло большинство пожаров приведших к гибели людей. Как правило, человек находящийся в состоянии алкогольного опьянения, закуривший и легший при этом отдыхать, или бросивший не потушенный окурок не минуемо становится жертвой своей беспечности, к тому же подвергает опасности окружающих его людей.
Уважаемые граждане, напоминаем Вам, что ваша безопасность и безопасность ваших близких, зависит от вас. Будьте бдительны, старайтесь более внимательно относится к своим близким и соседям злоупотребляющим спиртными напитками, что бы не быть заложниками их беспечности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев