Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За 2015 год в Елабуге выявлено 13 преступлений коррупционного характера

Об этом говорили на заседании комиссии по противодействию коррупции.

Как отметил начальник отделения экономической безопасности и противодействию коррупции отдела МВД РФ по Елабужскому району Алексей Минеев, 5 из таких преступлений квалифицировались по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Глава района Геннадий Емельянов в своем комментарии особо подчеркнул тот факт, что во взятке уголовную ответственность несут обе стороны - и тот, кто получает, и тот, кто дает.

Активное обсуждение вызвал доклад председателя Контрольно-счетной палаты ЕМР Веры Сазоновой. Она рассказала об итогах проверки законности использования муниципального имущества в учреждениях образования. Как известно, городские школы зачастую сдают в аренду свои площади коммерческим спортивным группам. Такая деятельность не запрещена, но несет в себе коррупционные соблазны. Так, в одной из школ были выявлены несоответствия между официально заявленными и фактическими арендными отношениями. Геннадий Емельянов попросил уделить работе в этом направлении особое внимание.

Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев