Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За 2015 год елабужские спортсмены завоевали 47 золотых медалей

В Елабужском муниципальном районе Управление по делам молодежи, спорту и туризму ведет работу по развитию массовой физической культуры, работают 4 Детско-юношеские спортивные школы по 25 видам спорта, в них занимаются 2181 человек, работают 75 тренеров-преподавателей.

В 2015 году наши спортсмены приняли участие в 132 выездных соревнованиях : 36 - всероссийских, 96 - республиканских.
Соревнования в Елабужском муниципальном районе 159 , 103 - городского уровня, 53- республиканского, 3 Всероссийского.
Всего за прошлый год Елабужскими спортсменами было завоевано 151 медалей, в том числе 47 золотых, 56 серебряных и 48 бронзовых. Подготовлены: 1 Мастер спорта России, 6 Кандидатов в мастера спорта, 13 спортсменов 1 разряда и 266 спортсменов массовых разрядов.
В ноябре 2015 года Фаляхов Ислам, воспитанник ДЮСШ №2 (тренера Кавиев Рим и Обоймов Александр) участвовал в составе сборной команды России в Чемпионате Мира по борьбе на поясах, где стал победителем в весовой категории до 68 кг.
-Для проведения крупных соревнований республиканского и российского уровня требуются сертифицированные спортивные объекты и должны состоять в реестре спортивных сооружений Минспорта России. В 2015 году мы смогли получить сертификацию таких спортсооружений, как Ледовый дворец, Легкоатлетический манеж, Центральный стадион СК «Единая Россия». Для размещения иногородних спортсменов созрела необходимость строительства гостиницы на 80-100 мест и общепита, что очень помогло бы более эффективно привлечь спортсменов не только на крупные спортивные соревнования, но и на учебно-тренировочные сборы, - доложил на планерке начальник МКУ «УДМСиТ Исполкома» ЕМР Александр Крылов.
Спортивные объекты города работают ежедневно с 08.00 час. до 22.00 час., в 2015 году объекты посетило 426 тысяч 105 человека посещений это на 6 % больше чем 2014 году.
Eженедельно, в течение года, бесплатно,1 раз в неделю посещают Ледовый Дворец и плавательный бассейн: Елабужская местная организация «Всероссийское общество слепых», Елабужская специальная общеобразовательная школа - интернат для детей с нарушением слуха, Социальный приют «Новый Дом», Детский Дом, Елабужское общество инвалидов (игровой зал - сидячий волейбол, настольный теннис), юный десантник, центр детский морской, суворовское училище, подростковые клубы, активисты города.По сравнению с другими городами цены на посещение спортивных объектов в Елабужском муниципальном районе на много дешевле.
В 2015 году произведен капитальный ремонт чаши бассейна в ФОКе по адресу пр. Мира, 4. В мае 2015 года состоялось торжественное открытие с участием Президента РТ Минниханова Р.Н. Физкультурно оздоровительного комплекса в селе Танайка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X