Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За 2 месяца в Елабуге выявлено 61 нарушение природоохранного законодательства

О санитарной очистке в Елабужском муниципальном районе на городской планерке рассказал государственный инспектор Республики Татарстан по охране природы Виталий Сабиров.

В период двухмесячника на территории района, выявлено и пресечено 61 нарушение. По результатам выявленных нарушений было составлено 30 протоколов. Наложены штрафные санкции на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Таже в период двухмесячника выявлено 35 мест несанкционированного размещения отходов, все они ликвидированы.

Виталий Сабиров отметил, что с целью обеспечения единства и полноты учета всех, выявленных нарушений, а также принятия по ним соответствующих мер все, выявленные нарушения по фактам несанкционированного размещения отходов заносятся в  геоинформационную систему ГИС «Экологическая карта» www.ecokarta.tatar.ru.

Вся информация доступна в сети Интернет в режиме «онлайн». Сегодня как органы власти, так и население республики имеют возможность ежедневно контролировать ситуацию с помощью данного информационного ресурса.

Для решения экологических задач Министерством осуществляются денежные выплаты гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства на территории республики. Сумма выплат составляет 1 500 рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев