Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юным елабужанам показали мастер-класс по изготовлению эко-сумок

Впервые детские библиотеки города и Большешурнякская сельская библиотека принимают участие во Всероссийской экологической акции «Эко-сумка вместо пакета».

Акция организована по инициативе Библиотечно-информационного центра им. Герцена (Ростов-на-Дону) и проводится в четвертый раз в библиотеках России.
Одними из первых в Центральной детской библиотеке участниками акции «Эко-сумка вместо пакета» стали ученики 2 «В» класса СОШ №2.
Библиотекари рассказали, что до появления пакетов (в 70-х годах прошлого века) для походов за покупками использовались большие хозяйственные сумки из ткани или кожзаменителя и сетки-авоськи.
Затем появились пакеты из полиэтилена - легкие, вместительные, яркие, дешевые - и сразу завоевали необыкновенную популярность. Библиотекари отметили, что пакеты из полиэтилена приносят гораздо больше вреда, чем пользы.
Дети посмотрели видеоролик «Вред полиэтиленовых пакетов», а затем обсудили экологическую катастрофу, которую представляют эти полиэтиленовые пакеты. Из этого фильма дети узнали, что пакеты не разлагаются более ста лет и представляют угрозу животным и птицам, которые принимают пакеты за еду, по статистике каждый год умирают около миллиона птиц и сотни тысяч животных.
Задача данной Акции - отказаться от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумки.
В Центральной детской библиотеке провели мастер - класс по изготовлению эко - сумки из ткани ученикам 2 «В» класса. Ребята с большим интересом учились делать эко - сумки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев