Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юных елабужан приняли в отряд юнармейцев

Сегодня в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню воинской славы России.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, отставные офицеры, а также действующие служащие воинских подразделений. Многие из них пришли на концерт со своими семьями.

Этот день дань уважения всем российским воинам, тем, кто стоял на защите нашей великой родины. Всех гостей в фойе городского Дворца культуры встречал "живой коридор" из курсантов Суворовского военного училища. Курсанты вручали всем гостям букеты цветов. А атмосферу торжественности придавала живая музыка в исполнении эстрадно-духового оркестра.

Присутствующих с праздником от лица главы Елабужского района Геннадия Емельянова поздравила его заместитель Зульфия Сунгатуллина:

- День воинской славы отмечается в стране в ознаменовании славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Мы гордимся нашими земляками: кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто порой ценой собственной жизни выполнял свой воинский долг в "горячих точках", кто сегодня бережет наш мир и покой. Для каждого елабужанина ваша судьба - твердая жизненная позиция и патриотизм, пример того как нужно любить и защищать свою Родину. Мы преклоняемся перед вами, перед вашим мужеством и учим этому следующее наше поколение. Мы продолжаем возрождать новые музеи воинской славы потому что наше будущее поколение через нас будет относится к нашей истории правильно. Уважаемые ветераны Великой Отечественно войны и военной службы, участники военных действий примите самую искреннюю благодарность за ваш ратный труд, за счастье каждого из нас. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Мы гордимся Вами.

Особенностью сегодняшнего праздника стало то, что впервые маленьких елабужан приняли в ряды юной армии.

-Российская армия сильная и непобедимая. Всегда славилась своими доблестными и бесстрашными войнами. В нашей стране воинская служба во все времена было делом чести. Практически каждая семья в нашем городе связана с армией, у нас не мало воинских династий. Выражаю огромную благодарность и признательность ветеранам военной службы за безупречную службу на благо нашей Родины. Ветераны, делясь своим опытом, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения елабужан. По решению президента Владимира Путина в этом году создана Всероссийская военно-патриотическое общественное движение юной армии. Региональный штаб юнармейцев организован и в нашем городе. Сегодня одними из первых в торжественной обстановке мы принимаем в ряды юнармейцев воспитанников Детского морского центра,- сказал военком Елабуги Николай Битюков.

В торжественной обстановке воспитанников Детского морского центра приняли в ряды юнармейцев. Они, в свою очередь, произнесли торжественную клятву. Начальник военного комиссариата по городу Елабуга и Елабужскому району подполковник Николай Битюков вручил им нагрудный знак.

Далее мероприятие продолжились праздничным концертом. По традиции, стоя все зрители в зале приветствовали песню «Офицеры» в исполнении Андрея Ермакова.

В Елабужском районе на сегодняшний день проживает 64 ветерана войны, 508 участников военных действий и 154 ветерана воинской службы. Отметим, что традицию праздновать День воинской славы России заложили в Елабуге три года назад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев