Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юных елабужан приглашают на "Сказку в русской живописи"

Сотрудники Центральной детской библиотеки приглашают детей и их родителей на выставку «О чём рассказывает картина», где представлены иллюстрации картин художников В. Васнецова, И. Билибина, М. Врубеля, И. Репина, Н. Рериха.

Художники, глазами которых посетители увидят сказку, были очень разными. И по характеру, и по творческой манере. Большинство из них жили в одно время в конце ХIХ - начале ХХ века и даже были знакомы друг с другом. Именно тогда живописцы, словно заново открыли для себя сказку: «Что за прелесть эти сказки!»
Каждый из них совершил для нас множество чудес, например: Виктор Васнецов сам себя называл былинником, сказочником. Последние девять лет своей жизни он работал над циклом полотен, который назвал «Поэма семи сказок». В нём он хотел ещё раз убедить людей, что только Добро дарит радость и помогает найти в жизни согласие и гармонию.
На выставке также представлена энциклопедия живописи для детей «Сказка в русской живописи», которую библиотекари рекомендуют читать в кругу семьи детям по воскресеньям.
Выставка будет открыта до конца февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев