Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные геологи Елабуги приняли участие в первой Республиканской полевой открытой олимпиаде

Школьники приехали с новыми знаниями и памятными подарками.

С 23 июня в рамках профильной смены в оздоровительном лагере «Заречье» впервые проходила республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. В течение смены ребята прошли курсы обучения основам организации полевой стоянки, шлихового опробования, узнали основы нефтяной геологии и многое другое. Между учебой юные геологи соревновались за звание лучшего в области минералогии, палеонтологии и радиометрии.

9 июля состоялась торжественная церемония закрытия и подведения итогов соревнований среди школьников с участием министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Ученикам школы №9, представлявшим Елабужский район на олимпиаде, были вручены памятные подарки.

В настоящее время республике в 26 школах созданы и работают базовые площадки по геологии, в Елабуге ею стала школа №9. Планируется, что интерес ребят к этой науке будет расти, а республиканская олимпиада юных геологов будет проводиться ежегодно, сообщает пресс-служба министерства образования РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X