Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные елабужане выбирают здоровый образ жизни

В Елабуге был организован необычный лекторий: он прошел в Ледовом дворце и все без исключения - организаторы, лекторы и ребята - встали на коньки.

Праздник «Юное поколение выбирает здоровье», организаторами которого выступил Молодежный центр «Барс», был посвящен здоровому образу жизни. На мероприятие были приглашены все желающие школьники, среди пришедших были замечены и мальчишки, стоящие на учете в ПДН.

Идейным вдохновителем столь необычного лектория стал заведующий наркологическим отделением Вячеслав Голубев. «Возраст наркоманов, к великому сожалению, нещадно молодеет, появляется все больше новых синтетических наркотиков. Лечить таких зависимых гораздо сложнее, случаются и летальные исходы», - отметил главный нарколог города. Не радует и тот факт, что еженедельно в криминальной сводке проходит информация о молодых людях, задержанных при сбыте наркотических средств или попавших в больницу с диагнозами «подозрение на употребление психотропного вещества», «отравление неизвестным веществом».

С девизом «Спорту - да, наркотикам - нет!» мальчишки и девчонки вместе с педагогами дополнительного образования ринулись покорять ледовую арену. Организаторы мероприятия надеются, что встречи в таком формате более результативны, чем часовые лекции, и ребята правильно расставят приоритеты, выбирая спорт.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев