Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные елабужане стали на один день кондитерами

28 ноября 2016 года, в рамках реализации республиканского проекта «Сможем вместе» воспитанники Елабужского социального приюта «Новый дом» побывали в гостях у настоящих профессионалов и мастеров своего дела в ООО «Рассвет».

Цель визита это знакомство с профессией кондитер. Профессионал своего дела Малютина Альфинур Габтнуровна рассказала ребятам о профессии кондитер и непосредственно в производственных условиях провела мастер-класс. Под её руководством ребята приготовили вкусный, красивый крем и разукрасили пирожные. Затем побывали в кулинарии, где идет реализация готовой продукции.

В ходе анализа профориентационной экскурсии социальный педагог приюта Гурьева Татьяна Николаевна совместно с воспитанниками еще раз отметили, что кондитер изготавливает различные виды теста для тортов, пирожных, кексов, печенья, делает всевозможные начинки и крема. Выпекает кондитерские изделия и оформляет их. На рынке труда наблюдается спрос на представителей этой профессии, несмотря на то, что специалистов каждый год выпускается немало. Для того чтобы работать по профессии кондитера, необходимо иметь диплом о среднем профессиональном образовании, полученный в колледже или техникуме.

Воспитанники приюта с нетерпением ждут, когда в рамках реализации проекта «Сможем вместе» у них появится свой уголок домоводства, где они смогут учиться, не только готовить, но и пробовать себя в роли повара и кондитера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев