Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные елабужане принимают активное участие в проекте «Культурный дневник школьника»

В Центральной детской библиотеке проводят мероприятия в рамках республиканского культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

Проект стартовал во всех школах Республики Татарстан с октября 2015 года, и будет работать до конца учебного года. Участниками проекта стали школьники с 1 по 4 класс городских и сельских школ. В культурном дневнике библиотекари ставят отметку о посещении, и каждый ученик стремится как можно чаще посещать библиотеку, тем самым он набирает больше шансов стать победителем в номинации - «Самый культурный дневник школьника».

Самыми активно посещающими классами являются в ЦДБ: школа № 2- 1 «А»,1«Б», 1 «В», 2 «Б»,3 «А», гимназия № 2 классы - 1,2,3,4 «А»,4 «Б», учащиеся МБОУ коррекционная ОО школа №7 и ученики ГОУ «Елабужская школа-интернат для слабослышащих детей I и II вида.

В рамках реализации культурно - образовательного проекта РТ «Культурный дневник школьника» учащиеся начальных классов показывают и рассказывают о книгах по истории и культуре Республики Татарстан. Дети с удовольствием принимают участие в викторинах по произведениям классиков русской и татарской литературы. Библиотекари разъясняют школьникам о значимости участия в данном Проекте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев