Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные елабужане побывали в сказке

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 3-4 классов гимназии №2 кино-викторину по сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».

Ребята вместе с литературными героями Буратино и Мальвиной отправились в увлекательное кинопутешествие по этой замечательной книге - «с золотым ключиком на поле чудес» и вспомнили приключения деревянного мальчишки и его друзей. Библиотекарь познакомила с историей создания сказочной повести «Золотой ключик, или приключение Буратино» и с фильмом-сказкой режиссера Леонида Нечаева «Приключения Буратино». Сказочная повесть «Золотой ключик, или приключения Буратино» была экранизирована в 1975 году.

Это музыкальная кинолента, состоящая из двух серий, любима и узнаваема многими поколениями юных читателей. Школьники не только стали активными участниками кино викторины, а также с удовольствием послушали песни из кинофильма «Приключения Буратино».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев