Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные экологи Елабуги помогают восстановить родник

Юные экологи Елабуги в этом году восстановят один из родников, который находится в нижней части города. Это стало возможным благодаря тому, что детский эколого-биологический центр Елабуги выиграл грант благотворительного фонда «Лукойл».

Работа по возрождению родника велась и раньше, в основном собственными силами сотрудников центра и юных экологов. Теперь на эти цели они получили деньги в сумме 150 тыс. рублей.
Сейчас здесь ведется работа по спилу тополей и американского клена. Расчистка территории родника - это лишь первый этап работ. В дальнейшем здесь планируют вырыть канаву, найти забитое русло, прочистить его и проложить трубы.
«Сейчас мы занимаемся вывозом дров. В дальнейшем весной планируем посадить новые деревья, создадим под открытым небом лаборатории для учащихся кружка «Юные исследователи природы», где дети будут заниматься, изучать, сажать растения, деревья и кустарники», - рассказал директор эколого-биологического центра Асия Ахтямова, сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев