Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юная елабужанка стала победительницей конкурса рисунков МВД РТ

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века.

В Казани прошел Всероссийский конкурс детских рисунков МВД России «Мои родители работают в полиции», приуроченный ко Дню Героев Отечества.
Рисунок нашей елабужанки 8-летней Арины Муриной занял первое место в своей возрастной группе, в конкурсе МВД России «Мои родители работают в полиции».
Фотографии, все подробности, впечатления победительницы от конкурса и победы, как проходила подготовка к конкурсу- все это вы можете прочитать в пятничном номере газеты "Новая Кама".
Всероссийский конкурс детских рисунков МВД России набирает все большую популярность среди детей сотрудников органов внутренних дел. В этом году в нем приняли участие около 8 тысяч детей в возрасте от 6 до 14 лет.
В МВД по Республики Татарстан, в День Героя Отечества Арину с заслуженной победой поздравил заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов, вручив девочке диплом и памятные подарки.
Арина гордится тем, что ее мама служит в полиции и носит форму сотрудника органов внутренних дел. На рисунке девочка изобразила свою маму на службе. «Моя мама смелая и очень красивая» - сказала школьница. Галина Мурина более 10 лет служит в полиции, в настоящее время она работает дознавателем отдела дознания ОМВД России по Елабужскому району.
Сама Арина активно принимает участие в конкурсах МВД России, так в этом году она стала финалисткой Всероссийского конкурса детского творчества поэтической декламации «Полицейский Дядя Степа».
В фойе административного здания МВД по Республики Татарстан была организована выставка из двадцати пяти лучших работ.
Всероссийский конкурс проводится с 2009 года при поддержке Общественного совета при МВД России. В этом году он приурочен ко Дню Героя Отечества. После проведения отборочных этапов в регионах на рассмотрение конкурсной комиссией в Москве было отобрано 282 работы. Победители определялись в трех возрастных группах.
Ребята, используя различные техники нарисовали своих родителей, несущих службу в органах внутренних дел.
Источник: http://kazanweek.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев