Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Яркие события в мире елабужской журналистики

13 января в нашей стране отмечается профессиональный праздник журналистов.

В современной жизни профессия журналиста остается одной из самых престижных. Наша работа − увлекательная, захватывающая, а главное, нужная людям.

Сегодня, в День российской печати, мы решили подвести итоги прошедшего года и рассказать о самых интересных событиях в мире елабужской журналистики.

Пополнение в семье

Удачно 2017 год начался для нашей редакции - редактор отдела Фарида Аскарова стала мамой. 5 января на свет появился маленький Тамерлан Аскаров, с чем мы искренне поздравляем Фариду и ее супруга Ильнара.

− Мы очень рады и пока, мне кажется, даже до конца не осознаем своего счастья. Я всем желаю испытать такую радость. Хочется выразить большую благодарность от нашей семьи врачам и всему медицинскому персоналу роддома за заботу и помощь, − делится новоиспеченная мама.

В числе лучших

Начальник отдела «Елабужской службы новостей» Гульнара Салихова выиграла в ежегодном конкурсе журналистского мастерства на лучшее освещение целевых и государственных программ, реализуемых Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Она удостоилась второго места в номинации «Лучший материал о реализации программ строительства и модернизации объектов соцкультбыта». На конкурс елабужские телевизионщики отправили материал о том, как студенты-архитекторы разрабатывают проекты по благоустройству Елабуги.

Мы - «Лидеры года»

По итогам прошлого года в АО «Татмедиа» сайт elabuga-rt.ru стал победителем в номинации «Лидер года». Добавим, elabuga-rt.ru опередил и все сайты нашего города по популярности, став самым посещаемым в Елабуге. В день сайт просматривает более трех тысяч уникальных посетителей, он не раз входил в двадцатку самых цитируемых СМИ республики.

Что примечательного на сайте? Главная новостная колонка − самые актуальные и интересные новости Елабуги. Самое читаемое − новости со всего мира. Фоторепортаж − фотографии с различных мероприятий. В рубрике «Полезно» − вы всегда найдете полезную и нужную информацию. Рубрика «Будь здоров» − все, что ты должен знать о своем здоровье. На нашем сайте можно посмотреть и городскую афишу, и расписание движения междугородних автобусов. Пожалуй, не было ни одной сферы, которую бы мы не освещали: благоустройство, ЖКХ, здравоохранение, образование, транспорт и многое другое.

С новосельем

2017 год коллектив телеканала «ЕСН» встретил в новом помещении. Напомним, ранее он размещался в здании АТП, теперь - в центре 4-го микрорайона (ул. Марджани, 32). Переезд стал для телевизионщиков подарком к юбилею - 31 декабря прошлого года исполнилось 15 лет как на елабужском телевидении вышел первый выпуск новостей.

− Помещение нашему телеканалу было дано около года назад, но средств на ремонт не было. В сентябре, выступая на «деловом вторнике», я попросил главу района Геннадия Емельянова выделить деньги на ремонт, средства были выделены, − говорит директор АУ ЕМР «Елабужская служба новостей» Марат Мухамедзянов.

Сейчас к ремонту в новом помещении осталось добавить последние штрихи, и, как поделился руководитель телеканала, начнется большая работа по его совершенствованию и переходу на цифровое вещание.

Еще год до юбилея

2017 год для «Новой Камы» станет рубежом перед вековым юбилеем. Уже почти 100 лет наше издание помогает горожанам и жителям села быть в курсе всех происходящих в городе, районе, республике и стране событий.

Историческая справка

День российской печати учрежден постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой − началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости». Она появилась на свет благодаря указу, изданному Петром Великим.

2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости». Тогда она называлась: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев