Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Второе исследование делового климата во всех районах республики начнется весной этого года

Совет по предпринимательству при Президенте РТ начнет второе исследование делового климата во всех районах республики весной 2018 года.

Новое исследование делового климата во всех муниципальных районах Татарстана завершат летом этого года, рассказал в интервью ИА «Татар-информ» бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов.

Впервые Совет по предпринимательству при Президенте РТ составил рейтинг районов в прошлом году, результаты были озвучены в октябре на расширенном заседании совета.

Согласно данным исследования, лидерами рейтинга стали Высокогорский, Тюлячинский и Кукморский районы РТ. Замыкали рейтинг Аксубаевский, Камско-Устьинский и Зеленодольский районы. 

Интервью с бизнес-омбудсменом Татарстана Тимуром Нагумановым

«На самом деле много проблем предпринимателей лежат на муниципальном уровне. Если смотреть обращения по типам органов власти ко мне как бизнес-омбудсмену, то на первом месте вопросы к муниципальной власти. Мы задумались о таком масштабном исследовании, начали подбирать партнеров, в итоге взяли в партнеры достаточно крупные компании — это международное агентство MAGRAM Market Research, которое и проводило исследование. Опросили порядка 5 тыс. предпринимателей», — рассказал Нагуманов.

В прошлом году исследование заняло почти 4 месяца из-за большого объема работы. В этом году эксперты совета постараются завершить его быстрее. 

«Начнем весной, закончим к концу лета. Самое главное — посмотрим, как ситуация меняется в динамике. Но вообще, есть планы делать это ежегодно и анализировать то, какая динамика, какие изменения, что происходит. Это даже более интересные показатели чем то, что мы получили в результате первого раза», — заметил бизнес-омбудсмен РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X