Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет три новых правила с 18 апреля

Финансовые учреждения будут работать с пожилыми по-новому.

Российским пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковские карты, рассказали о новых правилах, по которым теперь действуют финансовые учреждения. Банки будут по-новому принимать решения для пожилых граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, некоторые изменения, которые вносились в работу финансовых учреждениях, были инициированы специалистами Центробанка РФ. В частности, новации затронули сферу выдачи кредитов пожилым гражданам.

По словам специалистов, пенсионеры часто становятся жертвами мошенников, которые пытаются оформить на них кредит. Нередко это делалось в дистанционном режиме, то есть без личного присутствия пожилого человека в банке. Однако теперь сделать это не удастся, поскольку пенсионеру придется самому подписать договор и ознакомиться со всеми его условиями.

То есть банки больше не смогут ссылаться на то, что договор опубликован на их сайте, а пенсионер считается автоматически ознакомленным с ним после появления такогового в открытом доступе. Также, по словам эксперта, пожилых граждан необходимо защитить и с точки зрения дистанционного перевода денег на другие счета. Злоумышленники часто под различными предлогами лишают пенсионеров денег путем перевода средств, поэтому на особо крупные суммы следует обращать внимание.

Наконец, банки должны будут назначать определенного помощника для пенсионера или инвалида для ситуации дистанционного обслуживания. Это будет необходимо для того, чтобы осуществить контроль за финансовыми потоками пожилых граждан и защиты их от различных внешних угроз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отлично.