Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Все по-взрослому: родители елабужских выпускников написали ЕГЭ

Официальная регистрация, рассадка в аудиториях, контроль за поведением, печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) через все это прошли родители выпускников, осмелившиеся сдать Единый госэкзамен.

Взрослые ознакомились с процедурой проведения Единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы написали экзаменационные работы по русскому языку. Надо сказать, что данная акция проводится уже седьмой год, в этот раз в ней приняли участие 18 елабужан. 
– Мы приглашаем родителей, чтобы они посмотрели всю процедуру проведения ЕГЭ, начиная от того, что нужно раздеться, оставить свои вещи и телефоны, взять с собой паспорт, черную гелиевую ручку, пройти через рамку, чтобы она не звенела. Затем они приходят в аудиторию, им раздаются контрольно-измерительные материалы, которые так же, как и детям, распечатываются через принтер, – рассказала Ольга Юшкова, начальник учебного отдела Управления образования исполнительного комитета Елабужского района.     
На написание экзамена отводится только час, так как родителям выдают усеченный вариант заданий. По словам Ольги Евгеньевны, родители выдают неплохие результаты так как практически все предварительно готовились: заглянули в словари, вспомнили правила нашего великого и могучего языка. 
– Я готовился пару дней. Тестовая часть показалась несложной, а сочинение писать я не стал, потому что не готов к этому – нужно больше времени, – поделился после сдачи Ленар Назмутдинов, папа выпускника.  
Елена Сагадиева, тоже мама выпускника, пишет ЕГЭ для родителей уже во второй раз. В прошлом году сдавала математику, говорит, что было сложнее, потому что взрослые уже привыкли пользоваться средствами вычисления, а не считать в уме. 
– Русский язык сдавать нетрудно, задания адекватные, главное – не волноваться. У меня младший сын сдает ЕГЭ в этом году, усердно готовится. Когда сдавал старший, я была наблюдателем от родительского комитета. Дети шли как на праздник, я не видела, чтобы было волнение, потому что их в течение года хорошо готовят, – вспоминает Елена Вячеславовна.  
Также она отметила, что во многом помогает проведение пробных экзаменов, когда выпускники уже знакомы с процедурой проведения проверки знаний и обстановкой.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев