Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вручать медали ветеранам в честь юбилея Победы начнут уже 21 февраля

21 февраля в Татарстане начнется вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны и тыла.

Напомним, данная награда учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина.
Первую церемонию вручения юбилейных медалей проведет Президент Татарстана Рустам Минниханов. Затем торжественные церемонии награждения ветеранов начнутся в городах и районах республики и продлятся до конца марта. Как отметил на заседании комитета Госсовета РТ по социальной политике заместитель Премьер-министра республики Василь Шайхразиев, ветеранов, которые не смогут прийти на торжественные мероприятия сами, главы муниципальных образований или их заместители должны будут навестить лично.
Вице-премьер РТ также сообщил, что правительством республики утвержден порядок вручения ветеранам праздничных продуктовых наборов. На эти цели предусмотрено 152 миллиона рублей. Проведены соответствующие тендеры, большинство продуктов в наборах - это продукция татарстанских производителей. Порядка 5 тысяч ветеранов, по словам Василя Шайхразиева, получат также в качестве подарка комплекты постельного белья.
Всего в Татарстане на сегодняшний день проживают более 79 тысяч ветеранов войны и тыла, из них в Елабуге - 1160.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев