Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Впервые за 50 лет в селе Елабужского района состоялся праздник

Накануне Дня России в деревне Верхний Шурняк состоялся праздник.

День деревни - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые не один год прожили бок о бок на своей малой Родине. День выдался солнечным и, хотя он не обозначен в календаре, сельчане отметят его красным цветом в летописи истории.

Поздравить жителей деревни с праздником приехали председатель сельского поселения Николай Каишев, депутат Валентин Колчин. Много поздравительных теплых слов прозвучало от бывшей управляющей деревни Зинаиды Колчиной.

В этот день поздравления были адресованы тем, кто живет в деревне, в том числе единственному ветерану войны Николаю Павловичу Колчину, тем, кто участвовал в субботнике на кладбище и спонсорам-односельчанам.

По старой доброй традиции на празднике поздравляли долгожительницу Ефросинью Алексеевну Епанешникову и основателя этого праздника Валентина Колчина. Галина Егоровна Епанешникова рассказала об истории деревни Верхний Шурняк. Среди лесов и полей на месте, где тихая речка текла, когда-то первые поселенцы построили несколько изб. Много воды с тех пор утекло. И появилось уже маленькое поселение, красивая деревня, в котором проживает славный и трудолюбивый народ.

Для жителей и гостей деревни подготовили концерт с участием односельчан и гостей. Задушевные кряшенские песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. С каждой песней или танцем зрители становились все активнее. Огромную благодарность объявили руководителю Большешурнякского клуба Алексею Григорьевичу Бабакаеву за музыкальную аппаратуру и музыки, которое он поддержал нас с музыкой с начала до конца праздника. Наш односельчанин гармонист Колчин Валерий Николаевич был как всегда со своей гармошкой. Ему тоже огромное спасибо.

Праздник закончился дружным чаепитием.

В завершении праздника сельчане от всей души поблагодарили организаторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев