Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ВОЗ сообщила, как можно избежать второй волны Covid-19

Пока рано говорить о конце пандемии, поэтому важно не допустить новых вспышек.

 По мнению представителя Всемирной организации здравоохранения России Мелиты Вуйнович будет ли вторая волна коронавируса зависит в большей степени от самих граждан. Об этом пишет ТАСС. 

Она отметила, что пока рано говорить о конце пандемии, поэтому важно не допустить новых вспышек. Это задача как властей, так и граждан.

"Никто не может дать точный прогноз. Но если мы все будем работать сообща и сможем контролировать небольшие кластеры, то можно избежать значительного распространения вируса и масштабных мер, затрагивающих все общество", - сказала Вуйнович.

Она отметила, что нужно продолжать выявлять и лечить больных, сохранять готовность системы здравоохранения для приема и лечения новых случаев.

"При соблюдении всех известных мер возможно предотвратить повторение того, что произошло в первой половине 2020 года и выиграть время, пока не разработана безопасная и эффективная вакцина и не определено лекарство для лечения", - заключила Вуйнович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев