Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанников Елабужского детского дома отметили дипломами окружной выставки

16 октября в Ульяновске, во Дворце творчества детей и молодежи, прошла церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК».

В ней участвовали 14 делегаций воспитанников из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пермской областей.

От Елабуги туда отправились воспитанники детского дома Юлия Гречнева и Ирек Ситдиков. Юлия представила на суд жюри работу под названием «Белая сова», выполненную в стиле панно с использованием дерева, акрила, войлока, пера, апельсиновой корки с золотым напылением. Ирек выполнил роспись по ткани и назвал свою работу «Одинокий волк». К слову, их работы не оставил без внимания заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев, который в личной беседе с воспитанниками поделился своими эмоциями и впечатлениями об их творчестве.

Изделия юных дарований, представленные на конкурс, выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка.

Мы попросили воспитанников детского дома поделиться с нашим изданием впечатлениями от поездки.

- Мне все очень понравилось. Свою работу на конкурс я готовил около недели. Тематику выбрал не случайно. Два раза в год к нам приезжают байкеры «Ночные волки». Под впечатлением от их посещения и родилась моя работа. Также я принял участие в мастер-классе «Резьба по дереву», на котором вырезал картину, - говорит Ирек.

- Очень довольна поездкой. Понравились работы других детей. Они представили не только картины, но и национальные игрушки, вазы. Я подружилась с другими девочками. Также мы посетили завод по изготовлению глиняных изделий, - рассказала Юля.

- Смена обстановки очень важна для детей, когда у них есть возможность куда-то выехать из стен детского дома, - говорит директор детского дома Елена Гырдымова.

По инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича окружная выставка прикладного детского творчества «МастерОК» проходит в округе уже в третий раз в рамках общественно-значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». В этом году конкурс проводится по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование.

К слову, программа пребывания участников в Ульяновске была разнообразной - это пешие прогулки по городу, автобусная экскурсия на «Родину Колобка», посещение «Ремесленную камня», экскурсия в историко-мемориальный комплекс музея «Родина В.И.Ленина», развлекательная программа и дискотека в кафе, концерт с участием творческих коллективов Областного дворца творчества детей и молодежи Ульяновска.

Ирек и Юлия, как и другие ребята, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов, получили дипломы лауреатов и ценные подарки - наушники, часы шведской фирмы и конфеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев