Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники социального приюта побывали на экскурсии в отделе полиции

Воспитанники Елабужского социального приюта «Новый дом» побывали на профориентационной экскурсии в местном отделе полиции.

Ребят встретили председатель совета ветеранов Отдела МВД России по Елабужскому району Красильников М.М. и инспектор Отдела по делам несовершеннолетних ЕГРОВД Фаизова Л.Р. В ходе экскурсии воспитанники познакомились с работой полицейских. Ребята увидели изнутри, какая непростая работа полицейского, какими нужно быть выносливыми, терпеливыми, смекалистыми, физически развитыми людьми.

В музее ветеран полиции Эрнст Сафронов, рассказал ребятам о работе сотрудников милиции в прежние годы, этому подтверждение документы, боевые награды, оружие, изъятое у преступников, в том числе самодельное, фотографии, экспонаты, рассказывающие о работе. Подробно остановились на героических подвигах сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Особый интерес у ребят вызвал настоящий ППШ, пистолет, штык трехлинейки, зенитный снаряд, солдатская каска, фронтовая гармошка.

Подвела итог экскурсии инспектор Отдела по делам несовершеннолетних, в актовом зале приюта, ребята поделились своими впечатлениями.

Ни один воспитанник не сказал, что попасть за решетку - это хорошо, положительно и то, что ребята желают служить в армии и в органах правопорядка, а значит, будут стараться не нарушать закон. Хотя дети небольшие, но, думаю, что каждый из них для себя сделал определенные выводы. Такие мероприятия это не только профориентация, позитивные эмоции, но и воспитание патриотизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев