Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники приюта приняли участие в военно-спортивной игре

23 февраля на территории Елабужского социального приюта «Новый дом» состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе», она была организована и проведена совместно с инициативной группой пограничников Елабуги. Главной целью проведение мероприятия стало воспитание чувства патриотизма, расширение кругозора о военных профессиях и формирование у воспитанников приюта здорового образа жизни.

Команды «Пограничная застава» и «Пограничный отряд», сформированные из воспитанников приюта проходили по маршрутам: «Партизанская тропа», «Минное поле», «Артиллеристы», «Переправа», «Связисты» и «Госпиталь». Целью обеих команд явилось захват флага противника и взятие крепости. У каждого из участвующих были нашивки. Для того чтобы соперника вывести из игры, надо было сорвать с него нашивку.

При преодолении маршрута ребята выполняли теоретические и практические задания, а на станции «Привал» все с большим удовольствием пили чай из армейского термоса и ели «солдатскую кашу».

По завершению мероприятия команды были награждены пограничниками памятными дипломами за взятие и оборону крепости. Всем участникам военно-спортивной игры были вручены сладкие призы. Воспитанники подготовили пограничникам стенд, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, а от администрации социального приюта всей команде пограничников были вручены именные благодарственные письма и календари.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев