Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники приюта "Новый дом" познакомились с профессией медика

Воспитанники Елабужского социального приюта «Новый дом» побывали на профориентационной экскурсии в Елабужском медицинском училище.

Во время экскурсии они узнали, что училище осуществляет подготовку по специальностям: фельдшер и медицинская сестра. Воспитанникам подробно рассказали содержание данных профессий и перспективы дальнейшего трудоустройства. Особый интерес вызвал у ребят посещение лабораторий, учебных аудиторий по педиатрии, хирургии и уходу за больными. Ребята увидели, как проходят занятия у студентов. В лаборатории познакомились, что такое лабораторные исследования (анализы), что могут показать результаты этих исследований, какие инструменты используются при взятии анализов, смогли побывать в роли медицинской сестры. После экскурсии ребята еще долго обсуждали увиденное, но пока смельчаков пойти учиться на фельдшера или медицинскую сестру не оказалось. Ребята отметили, что эта профессия сложная и очень ответственная.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев