Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники Елабужского приюта выращивают мини-огород

В рамках реализации республиканского проекта «Сможем вместе» по профориентационному направлению «Сам сумею, сам смогу» у воспитанников Елабужского социального приюта «Новый дом» появились свои мини-огороды: «Чипполино», «Лучок», «Викторинка».

На своих огородах ребята посадили лук, укроп и огурцы.
«В ходе создания таких мини-огородов на подоконнике хочется не только научить правилам посадки, ухода за растениями в комнатных условиях, но и привить детям трудовые навыки. Научить детей добиваться результата и доводить начатое дело до конца. Приятно видеть, что воспитанники сами проявляют желания, помогают друг другу, даже если кто-то забыл полить, напоминают», - отмечает социальный педагог приюта Гурьева Татьяна Николаевна.
Приходя в методический кабинет приюта, ребята проверяют, какие произошли изменения и радуются появлению всходов и «зелени». Даже кому не хотелось принять участие в проекте, но увидев какие «огородики» у сверстников, ребята проявляют желание создать свой огород на подоконнике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев