Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники Елабужского приюта приняли участие в военно-спортивной игре

12 мая на территории оздоровительного лагеря «Кама» поселка Красный Ключ Нижнекамска состоялась военно-спортивная игра «Юный патриот» среди воспитанников детских учреждений на призы Детского фонда «Динамо», посвященная 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Наш город на этой игре представляла сборная команда «Комета», в состав которой вошли воспитанники Елабужского детского дома и социального приюта «Новый дом».
Перед началом соревнований участники игры возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. На территории лагеря «Кама» состоялось открытие мероприятия, представление визиток команд и жеребьевка. На этапах игры команды показали умения в оказании первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата, справились с заданиями по расшифровке, метали гранаты в цель, по команде «Газы» прошли этап «Бег в противогазах». Этапы «Эверест», «Осторожно мины», командная эстафета, викторины о ВОВ и о ФСО «Динамо» наши ребята прошли, показав умение работы в команде, упорство и взаимовыручку в достижении общей цели. Самым ярким и запоминающимся этапом соревнований стала для ребят игра «Лазертаг». После обеда на «Полевой кухне», все команды показали свои таланты в творческом конкурсе инсценированной песни о Великой Отечественной войне.
По результатам игры елабужская команда не заняла призового места, на этот раз соперники были достойные. Ребята провели работу над своими ошибками в игре и нацелены на подготовку и участие в следующей игре, которая состоится в год 95-летия ФСО «Динамо».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев