Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники елабужского приюта «Новый дом» выбирают профессию

В социальном приюте полным ходом идет реализация социального проекта по профориентации «ПрофиГид».

Ребята готовятся к посевному сезону - учатся выращивать лук, огурцы, перец, баклажаны, помидоры на рассаду, проверяют на всхожесть семена цветов собранные на своем участке. Благодаря выигранному гранту в этом году у приюта появится своя теплица.

Воспитанники приюта стали участниками беседы «Мир профессий» и книжно- иллюстративной выставки «Алфавит профессий» в библиотеке городского Дворца культуры. В ходе беседы ребята узнали много нового о современных профессиях. С интересом рассматривали выставку и задавали вопросы о специальностях, которые они хотят получить в будущем: полицейский, пожарный, клоун, врач, водитель, воспитатель. Ребята определили для себя главную задачу на сегодняшний день − хорошо учиться.

Старшие воспитанники приюта посетили ярмарку вакансий, организованную Центром занятости населения. Ребята познакомились с востребованными профессиями в Елабуге и Набережных Челнах, попробовали заполнить анкеты для трудоустройства на понравившуюся им работу. Для своих родителей взяли брошюры с информацией о вакансиях.

Комплексная, ежедневная профориентационная работа с воспитанниками приюта на наш взгляд поможет подготовить их не к кажущемуся социальному благополучию, которое их ждет в будущем, а к реальной борьбе за свое место в жизни через освоение трудовых навыков, чтобы они могли чувствовать себя значимыми и востребованными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев