Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники Елабужского детского дома постояли за честь "Динамо"

Воспитанники детского дома приняли участие в военно-спортивной игре «Юный патриот», который был организован в Нижнекамске на базе детского оздоровительного лагеря «Кама».

На мероприятие побороться за приз детского фонда «Динамо» съехались воспитанники специальных детских учреждений Татарстана (соц. приюты, детские дома, реабилитационные центры).

Команда из Елабуги состояла из семи мальчиков, младшему из которых было 10, а старшему 14. Название команды ребята выбрали самое спортивное - «Барселона».

Начались мероприятия с возложения цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Далее кортежем все прибывшие команды направились в лесную зону Нижнекамска, где все уже было подготовлено для начала конкурсов и соревнований, которых насчитывалось всего 14.

Наиболее захватывающей игра, по мнению наших детей, была под названием «Меткий стрелок», где детям дали возможность проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, а также игре «Лазертаг», название которое говорит само за себя. Самые большие баллы наши ребята набрали в военно-спортивной игре «Военный эрудит», где все вопросы были на тему знания истории Великой Отечественной войны и мальчишки явно к этому были хорошо подготовлены. Вполне хорошую подготовку ребята показали и в игре «Защитники Отечества», куда входило разборка-сборка автомата.

В программу также были включены этапы военно-спортивной игры под такими названиями: «Шифровка», «Осторожно, мины!», «Метание гранаты», «Газы», «Сила в движение и единстве», «Эверест», «Один за всех и все за одного». Одним словом не смотря на прохладную погоду, все было организовано так, что детям мерзнуть было некогда. К тому же была предусмотрена и сытная полевая кухня, в меню которого входила прекрасно приготовленная гречневая каша с тушенкой, а также сладости к чаю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев