Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детского сада №38 побывали на увлекательной экскурсии

25 января на экскурсии в Центральной детской библиотеке побывали дошкольники из детского сада №38 «Золотой ключик».

В 2016 году Центральная детская библиотека отметила 80 - летний юбилей. Библиотека находится в исторической части города и является очагом культуры, куда первые читатели приводят уже своих внуков, где своего читателя ждут интересные книги, газеты и журналы, и познавательные мероприятия.
Библиотекари вместе с детьми отправились в путешествие по Детскому Книгограду, где их познакомили с правилами детской библиотеки. Ребята с интересом посмотрели: книги - великаны, книги - малютки, книги для незрячих детей, книги - игрушки, светящаяся книгу о космосе, книги - ровесники библиотеки, книги, которым более 150 лет. Черно - белые фотографии прошлых лет из истории библиотеки привлекли внимание детей и их родителей. Особый интерес вызвали фотографии читателей библиотеки 1930 - 40 гг.
Не менее увлекательная экскурсия получилась и в Литературную гостиную им. Станислава Романовского «Светлый дар». Гостиная была открыта в год 85 - летия со дня рождения Станислава Тимофеевича Романовского, писателя - земляка.
Детям очень понравилось в библиотеке, многие из них впервые побывали в Центральной детской библиотеке. В этот день ребята узнали много нового и интересного про удивительный мир книг. Библиотекари надеются, что они станут верными друзьями книг, и будут помнить, что двери детской библиотеки всегда открыты для маленьких читателей и их родителей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев