Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры Елабужского дома-интерната посадили в городе две новые аллеи

Волонтеры Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов посадили в городе две новые аллеи и провели экологическую акцию.

Неслучайно первая аллея - «Аллея семьи» - появилась в Международный день семьи, а посадили ее участники добровольческого отряда пожилых людей «Алтын яшь» и воспитанники детского дома. Мероприятие проходило в рамках проекта «Тепло бабушкиных рук».
Реализуется он уже год. За это время прошло много совместных акций, участниками которых были бабушки, дедушки дома-интерната и ребята из детского дома. Вместе праздновали дни рождения, проводили уборку, делали скворечники, поделки на различных мастер-классах. За это времястали как одна семья. И вот, наконец, было принято решение посадить «Семейную аллею».
Волонтеры "золотого возраста" говорят, что они очень рады общению с детьми. А теперь у них есть и собственная аллея.
В рамках мероприятий к 70-летию Победы была посажена «Аллея Памяти». Сажать волонтерам «Алтын яшь» помогали воспитанники детского дома, ветераны ВОВ и обслуживаемые психоневрологического интерната. Делали все вместе: мальчишки и мужчины копали ямы, самые юные ребята вместе с ветеранами сажали ёлочки, девочки поливали. Два поколения высадило около 20 ёлочек, заложив тем самым начало Аллеи.
Еще одна акция волонтеров «золотого возраста» носила экологический характер и называлась «Чистый парк». Александровский парк находится рядом с домом-интернатом и является одним из излюбленных мест прогулок не только для пожилых людей, но и для всех жителей города. Особенно этот парк любят молодожены, которые приезжают сюда фотографироваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев