Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры Елабуги участвуют в Весенней неделе добра

С 16 апреля шагает по стране Всероссийская весенняя неделя добра. И каждому из нас она дает возможность стать намного чище, добрее, внимательнее, отзывчивее.

Девиз волонтерского отряда средней школы №5 «Доброе сердце» звучит просто «Делай каждый день доброе дело!». И мы стараемся следовать своему девизу, особенно в Неделю Добра.16 апреля мы открыли неделю акцией «В школу с хорошим настроением!». Активисты волонтерского движения дарили учащимся школы, педагогам, прохожим на улице смайлики, изготовленные своими руками, говорили о старте Недели добра и предлагали написать добрые пожелания друзьям, одноклассникам, коллегам, которые после занятий волонтеры разносили адресатам. 18 апреля мы присоединились к движению в помощь Потапову Данилу. Для начала мы помогли организаторам расклеить листовки, приглашающие жителей микрорайона принять участие в благотворительном марафоне, который пройдет 23 апреля на Хлебной площади. А в субботу будем самыми активными участниками и помощниками. Ведь вместе мы сила! 19 апреля мы посетили детский сад №3 и Дом для инвалидов и престарелых и подарили им добрые, душевны е концертные программы. В концерте для воспитанников детского сада №3 нам помогали ребята из школы для детей с нарушением слуха. Нас с этими детьми связывает многолетняя дружба. И концерты, и спортивные праздники мы уже не один год проводим вместе. Среду посвятили общению с удивительно добрым и светлым человеком, участницей ВОВ Горбуновой Лидией Ильиничной. К ней всегда выстраивается очередь из волонтеров, каждому хочется с ней пообщаться, попить ее удивительно вкусного чайку, помочь по хозяйству. И на этот раз мы не заметили, как быстро пролетело время. А завтра нас ждет иная встреча, акция «Дорога к обелиску». Мы не имеем забывать о тех, кто защищал нашу страну от коричневой чумы. Под патронажем отряда находится более 17 захоронений участников ВОВ, за которыми не ведется уход. К празднику Победы будут приведены в порядок все захоронения.

Оглянитесь вокруг, сколько людей, которым так нужна ваша помощь, поддержка, доброе слово, добрый взгляд, улыбка. Творите добро, и оно вернется к вам сторицей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев