Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры Елабуги навели порядок на площади Ленина

Волонтеры добровольческого отряда «Алтын яшь» Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов и отряда «Дети Солнца» детского дома сегодня утром в рамках проекта «Тепло бабушкиных рук» провели акцию «Сделай город чище!»

Провести такую акцию волонтеры решили не случайно. Дело в том, что за выходные площадь Ленина превращается в Мусорную. На стоянке по вечерам молодежь проводит свой досуг и оставляет после себя бутылки. Каждый день воспитанники детского дома, которые учатся в школе № 2, видят эту нерадостную картину. Поэтому на общей встрече с волонтерами «пожилого возраста» и было продумано это мероприятие.

Уже в половине восьмого утра пожилые люди и воспитанники детского дома находились на площади Ленина Елабуги. Ребята и пожилые разделились на группы и, вооружившись мешками и перчатками, принялись за уборку. Также пригодились и метелки, ведь на площади было очень много битого стекла.

Волонтеры обращаются к жителям с просьбой бережнее относитесь к своему городу, особенно к его исторической части. Тем более, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев