Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтерское движение Елабуги отметит свое 20-летие

Сегодня местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» и добровольческий центр «Волонтер» объединяет 1822 волонтера.

В этом году волонтерское движение Елабуги отмечает свое 20-летие. Добровольчество в Елабуге зародилось 21 декабря 2002 года и стало одним из первых в России и первым в Татарстане. Тогда оно объединило 70 студентов. 

Сегодня местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» и добровольческий центр «Волонтер» объединяет 1822 волонтера. Большая часть из них − ребята в возрасте от 14 до 30 лет. Как и прежде главными целями добровольческого движения остается помощь нуждающимся людям, благие дела и патриотическое воспитание. 

Так, в Елабужском Политехническом Колледже работает местное отделение «Молодой Гвардии», которое ведет активную работу по патриотическому воспитанию. Добровольцы-медики на базе Елабужского медицинского училища ведут профилактическую работу среди учреждений города.

За время пандемии волонтеры-медики осуществили 3245 выездов и доставили 9735 наименований лекарств. 

В Елабужском колледже культуры и искусств развивается направление волонтеров культуры. Кроме того, в добровольческой деятельности города принимают активное участие Региональные общественные организации инвалидов «Планета Добра» и «Закал», ЭкоВолонтеры и Волонтерское движение КФУ, Мусульманская и православная молодежь, Аграрная молодежь, Ассамблея народов Татарстана, Волонтеры Алтын Яш, Серебряные волонтеры Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев