Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водолазы извлекли из Камы в Елабужском районе тело убитого осенью мужчины

Спасатели-водолазы ГУ МЧС России по РТ в Елабужском районе республики извлекли из воды и передали правоохранительным органам тело мужчины, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ, личность погибшего установлена: им оказался без вести пропавший осенью 2015 года 45-летний мужчина.
Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве пропавшего мужчины задержали 52-летнего жителя Елабуги, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности.
С информацией в правоохранительные органы о пропаже 45-летнего супруга в правоохранительные органы 28 ноября 2015 года обратилась жительница Лениногорска. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Татарстану было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).
В ходе следствия установлено, что в 2015 году потерпевший устроился на работу в Набережных Челнах в качестве оператора дробильной установки в одну из местных фирм. В последний раз мужчину видели коллеги по работе 27 ноября.
Задержанный по подозрению в убийстве пояснил, что незадолго до убийства познакомился с потерпевшим, который в свою очередь пообещал ему помочь устроиться на работу. В связи с этим подозреваемый пригласил к себе приятеля в гости. Находясь дома у злоумышленника в городе Елабуга, мужчины стали употреблять алкоголь. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил нож и ударил им потерпевшего. От полученной раны мужчина скончался на месте. Решив скрыть следы преступления, подозреваемый на машине с помощью сестры и ее супруга вывез тело потерпевшего на территорию одного из садовых обществ, где выкинул его в реку Кама.
При этом телефон потерпевшего злоумышленник выкинул по дороге. Спустя некоторое время его обнаружили прохожие и вернули супруге убитого мужчины. Впоследствии, просмотрев последние входящие и исходящие вызовы, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого.
Вину злоумышленник признал полностью, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев