Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водители получат скидку 50% при оплате штрафа

В Татарстане водители при оплате штрафа в течение 20 дней получат скидку в 50% Водители в Татарстане смогут сэкономить, если выплатят штраф в течение 20 дней с момента нарушения. Скидка в таком случае составит 50%, сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ начальник Управления ГИБДД республики Рифкат Минниханов. Нововведения изложены...

В Татарстане водители при оплате штрафа в течение 20 дней получат скидку в 50%

Водители в Татарстане смогут сэкономить, если выплатят штраф в течение 20 дней с момента нарушения. Скидка в таком случае составит 50%, сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ начальник Управления ГИБДД республики Рифкат Минниханов. Нововведения изложены в федеральном законе №437 "О внесении изменений в кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения".

Он вступает в силу с 1 января 2016 года.
"Сегодня информационная система построена так, что если 20-дневный срок прошел, вы уже не сможете оплатить 50 процентов штрафа. После этого срока штраф автоматически становится полным. Человеческий фактор в этом вопросе исключается. Повторно уплаченный штраф будет возвращен, но для этого нужно пройти определенную процедуру", - сказал спикер.
По его словам, 99% штрафов в Татарстане можно оплатить в размере половины их стоимости. Исключением является вождение в нетрезвом виде, повторное управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортом или передача управления пьяному лицу (глава 12 КоАП РФ).
Источник: http://www.tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев