Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водителей грузовиков могут обязать возить цепи

Как сообщают «Известия», в нижнюю палату парламента внесен на рассмотрение законопроект, который обяжет водителей автомобилей массой свыше 3,5 тонн возить с собой цепи противоскольжения в зимнее время.

Автором законопроекта является депутат ЛДПР Дмитрий Носов.

Автор считает, что это поможет снизить аварийность и заторы на дорогах в зимнее время, ссылаясь на опыт европейских стран. «Мы предлагаем грузовикам и автобусам в зимнее время обязательно иметь комплект съемных цепей. Они не занимают много места, зато позволят решить проблему в корне. Сотрудник ГИБДД сможет остановить любую фуру, проверить, чтобы цепи были на месте. Легковую машину, если она застрянет, могут толкнуть 2-3 человека, а многотонный автобус массой несколько тонн невозможно сдвинуть с места. Для этого автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 т, в зимнее время должны быть укомплектованы такими цепями», - пояснил Носов.

За неисполнение данного требования предлагается внести в КоАП штраф в размере 3 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев