Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водителей Елабуги привлек знак, нарисованный на снегу

22 марта в Елабуге прошла акция «Осторожно дети!», направленная на улучшение безопасности на дорогах города.

Основной цель данной акции - напомнить водителям об обязательности соблюдения ПДД и мер безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья детей.
На засыпанном снегом газоне участники выложили огромный знак граффити "Осторожно дети".
Таким образом, водителям напомнили, что дети могут неожиданно появиться на дороге, следовательно, всем участника дорожного движения надо быть очень внимательными. В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы вручали водителям и пешеходам памятки по ПДД, газеты «Добрая Дорога Детства» и «STOP», световозвращающие повязки для пешеходов и напоминали о мерах безопасности дорожного движения. Особое внимание, при собеседованиях, участники акции обращали внимание водителей на необходимость использования детских автокресел при перевозке детей до 12 лет в салоне автомашины.
Акция завершилась, а яркий дорожный знак «Осторожно Дети», нарисованный на снегу остался напоминать водителям о внимательном отношении к маленьким участникам дорожного движения.
В подготовке и проведении данной акции приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД по Елабужскому району Гульшат Каюмова, начальник отделения по Елабужскому району ГБУ «Безопасность дорожного движения» Фирая Гришина, председатель общественного Совета школы полиции Набережных Челнов Алсу Новохатько, а также отряд юных инспекторов движения школы № 10.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X