Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Во всех школах Елабуги предложили создать Добровольческие отряды

Программа «Школьное социальное добровольчество как элемент системы воспитания детей и молодежи» была представлена директорам школ ЕМР.

В средней школе №1 воссоздан добровольческий отряд. На собрании Добровольческого центра Елабуги обсуждался план развития школьного добровольчества.
21 октября в школе №2 состоялось собрание директоров общеобразовательных учреждений города и района. На нем выступила координатор Добровольческого центра "Волонтёр" Венера Шайдулина с презентацией программы «Школьное социальное добровольчество как элемент системы воспитания детей и молодежи». В рамках данной программы было предложено создать школьные отряды во всех школах города и включить общий план мероприятий в балльно-рейтинговую систему для всех учреждений. Начальник Управления Ривал Зарипов поддержал эту инициативу и готов оказать содействие в развитии данного направления. До конца месяца будет подписано положение о создании отрядов и утвержден общий план мероприятий.
В гимназии №1 состоялась встреча с ребятами, которые хотят создать на базе школы добровольческий отряд и активно заниматься добровольчеством. Среди активистов были ученики 5,6,7-ых классов, очень яркие, веселые и действительно желающие делать добро ребята. На следующей встрече были разработаны планы акций, выбран координатор отряда, его заместители.
На собрании Добровольческого центра «Волонтёр» г.Елабуги обсуждались планы развития школьного добровольчества и проведение ряда крупных городских мероприятий. Заместителем координатора центра был избран координатор отряда средней школы №1 Роман Епанешников.
С 28 по 30 октября Молодежный общественный совет ЕМР при поддержке исполнительного комитета г. Елабуги проводит «Молодежный форум-2015».В течение трех дней в Городском Дворце культуры для активной молодежи города пройдут тренинги личностного роста, мастер-классы по проектной деятельности и молодежной политике. В качестве эксперта приглашен федеральный тренер из г. Калининграда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев