Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Во время фестиваля учителей в Елабуге будет праздничный салют

С 11 по 14 августа в городе в пятый раз пройдет фестиваль школьных учителей, куда съедутся более 200 учителей со всей России.

С 11 по 14 августа в Елабуге будет проходить Международный фестиваль школьных учителей, организатором которого является Елабужский институт КФУ. Ежегодно в дни проведения мероприятия в наш город съезжаются более двухсот учителей из Татарстана и городов Российской Федерации, которые готовы поделиться своими знаниями и получить новые. В качестве модераторов выступают признанные педагоги России и зарубежных стран.

Программа Фестиваля школьных учителей очень насыщенная: публичные лекции именитых ученых и мастер-классы, культурные мероприятия и творческие встречи. Публичную лекцию Евгения Ямбурга, заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, члена-корреспондента РАО, директора Центра образования № 109 в г. Москва по концепции «Профессионального стандарта учителя» могут посетить все желающие. Она состоится в городском Дворце культуры 12 августа с 12:00 до 14:00. Вечером в тот же день перед главным зданием ЕИ КФУ выступит джазовый оркестр «Визит». После концерта в 22:30 здесь же будет устроен праздничный салют.

13 августа в ГДК будет показан спектакль театра «Мастеровые» (г. Набережные Челны) «Простая история». Его помимо участников фестиваля по специальным приглашениям посмотрят также учителя елабужских школ. А вечером того же дня на площади перед институтом пройдет сабантуй, на котором с творческими номерами выступят участники Фестиваля.

Очень интересной и познавательной станет встреча с председателем республиканского комитета профсоюза работников образования и науки РТ Юрием Прохоровым, заместителем председателя профсоюза работников образования и науки РФ Татьяной Куприяновой и заместителем заведующего отделом по вопросам общего образования профсоюза работников образования и науки РФ Евгением Романенковым. Все, кого интересует работа профсоюзов, могут прийти 14 августа в 11:30 в актовый зал ЕИ КФУ.

Все елабужские учителя, у кого есть желание получить новый опыт для своей деятельности, могут бесплатно посещать мастер-классы в течение четырех дней. Для этого нужно успеть на регистрацию: 11 августа с 14:00 до 15:00, 12 августа с 15:30 до 16:00, 13 августа с 8:30 до 9:00, 14 августа с 8:00 до 8:30. Подробную программу мастер-классов можно найти на сайте ЕИ КФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев