Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Внимание водители: изменилась процедура оформления ДТП

Госавтоинспекция МВД РТ напоминает водителям - с 1 июля этого года вступили в силу изменения в ПДД РФ, связанные с процедурой оформления ДТП.

Согласно поправкам, водители обязаны освобождать проезжую часть в случае ДТП без погибших или пострадавших, если создаются препятствия для движения других транспортных средств. При взаимном согласии участников происшествия в оценке его обстоятельств сообщать о ДТП в полицию необязательно. Перед тем как освободить проезжую часть, водители обязаны зафиксировать все, что связано с ДТП, при помощи фото- или видеосъемки, а затем прибыть в подразделение ГИБДД или на ближайший пост ДПС для оформления происшествия.

В соответствии с ч.1 ст.12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев