Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Власти Татарстана не намерены продлевать нерабочую неделю после 7 ноября

После 7 ноября в республике не станут продлевать введенный для предотвращения распространения коронавирусной инфекции режим нерабочих дней.

Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Она пояснила, что оперативный штаб республики доложил Президенту РТ Рустаму Минниханову об эпидемиологической ситуации. По итогам доклада принято решение не продлевать нерабочие дни с 8 ноября.

Также Галимова подчеркнула, что введенные ранее в республике жесткие ограничения и запреты на работу ряда объектов, запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий будут действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Кроме того, руководитель пресс-службы Президента РТ добавила, что в зависимости от развития ситуации с коронавирусом могут быть введены дополнительные ограничительные меры. Список находится на рассмотрении правительства Республики.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин ввел по всей стране режима нерабочих дней с сохранением заработной платы, чтобы снизить темпы распространения коронавируса Covid-19. Глава государства позволил руководителям регионов самостоятельно продлевать нерабочие дни, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Москва и Московская область пока не планируют идти на этот шаг. На федеральном уровне новых решений тоже нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X