Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Власти Елабуги раскритиковали работу коммунальщиков

Руководитель исполкома района Ленар Нургаянов встретился с работниками Управления благоустройства и озеленения Елабужского района. 

На дворе еще ноябрь, но предстоящая зима уже успела показать свой характер. Несколько дней в Елабуге стояла снежная и ветреная погода, которая вытащила на поверхность ошибки в организации работы по очистке дорог.

Чтобы разобраться в этом вопросе и понять причину образовавшейся проблемы, руководитель исполкома района Ленар Нургаянов встретился с работниками Управления благоустройства и озеленения Елабужского района. 

− Мы готовились целую осень, покупали технику, составили маршруты и разработали план «Буран», а в итоге получили сегодняшнюю ситуацию: улицы и тротуары почищены просто отвратительно. Это позор! – раскритиковал он коммунальщиков.

Как объяснил начальник Управления Марсель Сафиуллин, в их штате не хватает механизаторов. Есть и такое, что за одним сотрудником закреплено несколько машин, и это не позволяет им всем одновременно работать. Этот вопрос необходимо решить, подчеркнул Ленар Фаридович. Также он дал поручение заместителю руководителя райисполкома по экономическому развитию Руслану Мусаеву и начальнику отдела инфраструктурного развития райисполкома Ильназу Минлебаеву следить за количеством техники и людей, вышедших на смену, объем потраченного горючего, а также за маршрутами, на которых снегоуборочные машины ведут работу.

− Сегодня целый день метет, очень много жалоб от населения. Мы увидели неорганизованность и неподготовленность Управления благоустройства и озеленения к бурану. Будем принимать оперативные решения. Мы увидели, что порядка восьми единиц техники в такую погоду просто стоят в гаражах, хотя изначально было озвучено, что механизаторы на все машины есть. Сейчас будем добиваться того, чтобы все 24 единицы техники, которые предусмотрены для уборки снега, были задействованы в работе, − подытожил руководитель райисполкома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев