Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам

Президент России Владимир Путин подписал закон об единовременной выплате пенсионерам в размере 5 тыс. рублей. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

В тексте указано, что денежная выплата и оплата услуг по ее доставке осуществляется за счет федерального бюджета. Выплатить эти деньги пенсионерам должны территориальные органы Пенсионного фонда из федерального бюджета. Если по личным причинам гражданин не сможет получить единовременную выплату в январе 2017 года, то можно будет получить ее позднее.
На выплату, которая будет осуществлена в январе будущего года, имеют право граждане, являющиеся пенсионерами по состоянию на 31 декабря 2016 года. Расходы на эти цели составят 221,7 млрд рублей. Выплата заменит дополнительную индексацию пенсий во втором полугодии текущего года.
Из суммы единовременной выплаты не должны производиться удержания на основании каких-либо исполнительных документов, решений пенсионных органов, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат за злоупотребления со стороны пенсионера, установленные в судебном порядке. Деньги будут выплачены пенсионеру «независимо от получения лицом иных выплат и предоставления ему мер социальной поддержки».
Закон дает право на получение январской единовременной выплаты военным пенсионерам и приравненным к ним лицам.
Источник: ИА REGNUM

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев